Seminários

DISCIPLINA DE SEMINÁRIOS

DISCIPLINA DE SEMINÁRIOS – 2O SEM/2018 - Profs. Resp. Grasiela Pinho & Eunice Machado

 

DOCUMENTOS REFERENTES AS DISCIPLINAS DE SEMINÁRIOS I e II

NORMAS DA DISCIPLINA DE SEMINÁRIOS (Setembro de 2017)

FICHA DE AVALIAÇÃO DE ACOMPANHAMENTO

FICHA DE AVALIAÇÃO DE PROJETOS

 

PROGRAMAÇÃO FINAL

PROGRAMAÇÃO FINAL em 15/07/2018 - Atualizada em 10/08/2018

DATA

ALUNO

ORIENTADOR

17/08

Elis Brandão Rocha - MES (1º/2017 - ACOMPANHAMENTO - SII)

Carlos Andrade

 

24/08

Márcio Lobão - DOUT (1º/2015 - APRESENTAÇÃO)

Luiz Henrique  Silva - MES (1º/2018 - PROJETO - SI)

Paulo Baisch

Paulo Calil

31/08

André Martelo - MES (1º/2017 - ACOMPANHAMENTO - SII)

Diogo  Dias - MES (1º/2018 - PROJETO - SI)

Wiliam Marques

 

Paulo Baisch

07/09

Feriado

 

14/09

Ciro Liutti (1º/2017 - MES (1º/2017 - ACOMPANHAMENTO - SII)

Iole Beatriz Orselli  - DOUT (1º/2016 - ACOMPANHAMENTO - SII)

Rodrigo Kerr

 

Rodrigo Kerr

21/09

Feriado

 

28/09

Yana  Gernani - MES (1º/2018 - PROJETO - SI)

Walkiria  Olsen - MES (1º/2018 - PROJETO - SI)

Lauro Calliari Lauro Calliari

05/10

Chariane  Werlang - MES (1º/2018 - PROJETO - SI) Rodrigo Silva Simões - DOUT (1º/2018 - PROJETO - SI)

Ana Carolina dos Santos - DOUT  (julho/2015 - ACOMPANHAMENTO - SII)

Sarkis

Lauro Calliari

Lauro Calliari

12/10

Feriado

 

19/10

Lara Mesquita - DOUT (1º/2018 - PROJETO - SI)

Mario  das Neves - MES (1º/2018 - PROJETO - SI)

 

Grasiela

Paulo Calil

 

26/10

Julia Gil  dos Santos - MES (1º/2018 - PROJETO - SI)

Luiza Sartorato - MES (1º/2018 - PROJETO - SI)

Mariane de Araújo Silva - MES (1º/2017 - ACOMPANHAMENTO - SII)

 

Carlos Garcia

Carlos Garcia

Maurício Mata

 

 

2/11

Feriado

 

9/11

Eduardo Ferreira - MES (1º/2017 - ACOMPANHAMENTO - SII)

Liliane Bitencourt - MES (1º/2017 - ACOMPANHAMENTO - SII)

Roberto Valente - DOUT (1º/2015 - APRESENTAÇÃO)

Paulo Baisch

 

Elisa Fernandes

 

Elisa Fernandes

16/11

Feriado

 

23/11

Mônica Castagno - MES (1º/2017 - ACOMPANHAMENTO - SII)

Fiamma Abreu - DOUT (1º/2016 - ACOMPANHAMENTO - SII)

Christian Gobel - DOUT (1º/2015 - APRESENTAÇÃO)

Adriana Leonhardt

 

Gilberto Fillmann

 

Jorge Arigony

30/11

Guilherme Quintana - DOUT (1º/2016 - ACOMPANHAMENTO - SII)

Maria Helena António Gabriel Karagiannis de Souza - DOUT (1º/2016 - ACOMPANHAMENTO - SII)

Russel Peraza (1º/2017 - APRESENTAÇÃO)

Nicolai Mirlean

 

Elisa Fernandes

 

Gilberto Fillmann

07/12

Caroline Barbosa Monteiro - DOUT (1º/2016 - ACOMPANHAMENTO - SII)

Gabriel Karagiannis de Souza - DOUT (1º/2016 - ACOMPANHAMENTO - SII)

Guilherme Neto - DOUT (1º/2015 - APRESENTAÇÃO)

Wilian Marques

 

Carlos Andrade

 

Jorge Arigony

14/12

André Lopes Brum - DOUT (1º/2017 - APRESENTAÇÃO)

Silvia Bottezini - DOUT (1º/2017 - APRESENTAÇÃO)

Ana Paula Gorgiarini - MES (1º/2017 - ACOMPANHAMENTO - SII)

José Luiz Azevedo

Adriana Leonhardt

Lauro Calliari